На фабрику по производству пластиковых окон требуется начальник цеха.
Контактный телефон: 411-14-19, Роман Леонидович.

г. Москва, Рязанский проспект, 7Д;
тел.: (495) 925-00-82
Реквизиты организации
Схема проезда

  ВАКАНСИИ Компании "КИФА"

/ Главная / Статьи / Приточные шумозащитные устройства

Современные пластиковые окна в Москве должны в первую очередь обеспечивать максимально комфортный климат. Помещения с пластиковыми окнами требуют хорошей регулировки уровня влажности и вентиляции.

Самые недорогие, «бюджетные» модели окон из пластика постоянно приходится держать в режиме проветривания, то есть приоткрытыми на несколько миллиметров. Однако щель между рамой и створкой часто забивается пылью, в квартиру проникает уличный шум, по комнатам «гуляет» сквозняк — в общем, приятного мало. Решением данной проблемы озаботились многие продвинутые компании-производители. Как результат — на свет появились специальные приточные шумозащитные устройства — ПШУ, оборудованные вентиляционным клапаном.

Внешне такие устройства напоминают небольшой пластиковый пенал, загораживающий сквозную вентиляционную щель. Внутри находится датчик-привод, открывающий заслонку и реагирующий на повышение уровня влажности в комнате.

Как правило, такие устройства чаще всего монтируют в верхней части профиля, в этом случае поступающий в помещение свежий воздух уходит в потолок, равномерно распределяясь по комнате, соответственно, хозяева не рискуют подхватить простуду, да и шум с улицы будет не слышен. По мере уменьшения влажности воздуха (хозяева прекратили готовить пищу на плите, закончили принимать душ), клапан на устройстве самостоятельно закроется.

На современном рынке пластиковых окон существуют также и стеновые модели ПШУ, а также модели, устанавливаемые под подоконником.

Выпускаются данные устройства ПШУ с автоматическим и ручным управлением. Именно автоматическое управление позволяет регулировать температуру в помещении, уровень относительной влажности, стабилизацию притока свежего воздуха при резких колебаниях атмосферного давления или разгуле стихии.


Смотрите также: Особенности стеклопакетов с повышенной теплоизоляцией

  Пластиковые окна | Остекление балконов и лоджий | Расчёт on-line | Профиль Rehau | Профиль Wintech | О компании | Продукция | Статьи об окнах | Фотогалерея | Где заказать

©2007-2012  «ОКНА-КИФА» - производство и продажа пластиковых окон.
г. Москва, Рязанский проспект, 7Д
Тел: (495) 925-00-82 (многоканальный)
Эл.почта: okna-kifa@rambler.ru
Адреса офисов продаж и приёма заказов